Домашние маски для волос

923cae72

волосы,уход за волосами Состояние волос человека определяется несколькими факторами. Основной — общее состояние человека. Это инфекционные, острые и хронические заболевания, которые оказывают плохое воздействие на вид ваших волос. Во-вторых, перестройка организма в связи с половым созреванием и угасанием действия половых желез. Здоровье волос также зависит от внешнего воздействия – они плохо переносят сильное перегревание или переохлаждение. Сильное воздействие оказывает и окружающая среда.

Домашние маски помогут решить большинство проблем ваших локонов. Однако, чтобы добиться результата, их необходимо применять до трех раз за неделю в течение пары месяцев. Внимательно отнеситесь к составляющим масок: если один из компонентов вызывает у вас аллергию — лучше подобрать другой рецепт.

Используют домашние маски именно перед самой процедурой мытья волос, нанося на полчаса. Не стоит держать маску слишком долго на волосах, иначе волосы перегрузятся и получат больше вреда. Однако, есть исключение. К примеру, маски из масел можно наносить даже на полдня. Главное — следить, чтобы оно было самого лучшего качества, то есть — натуральное. Если на флаконе указано, что масло только для наружного применения, то это синтетический продукт. Настоящим маслом можно заправить салат или приготовить любое блюдо, даже если масло репейное.

Маски, изготовленные самостоятельно, необходимо использовать сразу.

Маска для придания блеска волосам.
Ее используют для каждого типа волос. Такая маска придаст больше объема и естественного блеска волосам. Вам нужно взять пару ложек меда и одно яйцо. Все взбить миксером. Маску тщательно втирать в волосы, затем укутать их в полотенце, при этом полиэтиленовый пакет использовать не надо. Продержать полчаса, затем тщательно промыть. Вместо меда можно использовать коньяк.

Маска, препятствующая выпадению волос.
Сначала шампунем моете голову, затем втираете в корни волос соль и оставляете на несколько минут. Затем подставляете тазик, чтобы, при смывании, вся соль стекла в него. Смываете соль, и этим солевым раствором ополаскиваете волосы. После этого чистой водой не стоит споласкивать голову. Такую процедуру нужно проделывать после каждого мытья головы, достаточно будет 6-8 масок для получения результата.

Маска против жирности волос.
Выжать сок их двух лимонов, добавить мякоть киви, затем немного майонеза и ложку уксуса. Все перемешать. Втереть в волосы и оставить на минут тридцать. Затем помассировать голову и подержать еще минут пять, после этого смыть. Маску использовать до мытья волос.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *