Одеваем малыша по сезону

923cae72

ребенок, зима Что надо знать, выбирая детскую одежду?

Главное правило — одежда для холодов должна быть объемной и легкой, не сковывать движений или быть на два размера больше. Для ребенка вредны и охлаждение, и перегрев. А чем активнее малыш, тем легче должна быть одежда. Малыш, выходя на улицу, много бегает, прыгает, играет, и очень важно, чтобы его спина постоянно была прикрыта одеждой.

Выбирая куртку или комбинезон, обратите внимание на подкладку. Для хлопковой важен припуск на усадку, иначе после стирки она сядет и потянет за собой ткань верха.

Практичный вариант — комбинезоны или комплекты с отстегивающейся подкладкой — прослужат два сезона.

Обращайте внимание на то, из чего изготовлены вещи.

Современные утеплители создают вокруг тела ребенка микроклимат чуть ниже температуры тела. Вам может показаться, что малыш под курткой не горячий, но это не значит, что он замерз! Качественный утеплитель забирает тепло от тела и накапливает его в воздушной подушке, не пропуская холод и отводя влагу.

Пух греет слишком хорошо: под такой «комбез» надо надеть лишь легкую кофту, но кто на это решится? Качественные изделия на пуху дорогие, их ткань пропитана непромокаемым антибактериальным и антиклещевым составом: он сводит к минимуму риск аллергии.

Белье обязательно должно быть из натуральных материалов. А вот кофты, брючки, верхняя одежда могут содержать синтетические добавки, но не более 20-ти процентов. Они позволяют вещам сохранить форму после стирки.

Застежки на одежде могут быть любыми: пуговицы, кнопки. Главное, чтобы они были безопасными — не давили, не царапали кожу. А вот вещи, надеваемые через голову, малышам лучше не покупать.

Носки и колготки не должны быть тесными, чтобы малыш мог свободно двигать пальцами. Причем носочки должны быть только из натуральных материалов, чтобы не потели ножки.

Важно! Не стоит покупать сразу много вещей одного размера. Дети быстро растут: не успеете оглянуться, как ребенок вырастет даже из того, что ни разу не надели!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *