Овощи и фрукты делают человека счастливыми

923cae72

овощи Уже давно и многократно было доказано, что фруктово–овощная диета способствует поддержать здоровый веса и нормализует давление, как минимум. Более того, она снижает риск развития некоторых видов рака и сердечнососудистых заболеваний.

Эксперты проводили работу по анализу диеты на мужчинах и женщинах. Во время этой экспертизы они учли такие факторы, как вес, возраст, вредные привычки и личный уровень физической активности. Вывод показал, что чем больше фруктов и овощей употребляет человек, тем он себя лучше чувствует и тем счастливее он становится. На основании этого ученые сделали заключение: фрукты и овощи хороши как для физического, так и для психического здоровья человека. Однако, исследователь обнаружил только взаимосвязь, но пока что не смог объяснить эффект.

Что касается сортов или видов фруктов и овощей, то они особого значения не имеют для качества жизни человека. Свекла или морковь, ананас или яблоки – значимо в данном случае только количество. Сколько необходимо овощей и фруктов для «полного счастья»? Эксперты назвали магическую цифру «семь»: 7 порций в день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *