Скончался Валерий Хромушкин – российский актер театра и кино

923cae72

Валерий Хромушкин Жизнь Валерия Хромушкина, как сообщает российская пресса, унес оторвавшийся тромб. Его внезапная кончина стала для близких потрясением. Он был полон сил и планов, готовился к длинной гастрольной поездке с антрепризным проектом Моцарт и Сальери.

Обнаружил Хромушкина брат. По словам соседей, последний забеспокоился, когда не смог дозвониться Валерию. Приехав, он долго стучался в дверь квартиры, а затем позвонил в милицию. Взломав замки, стражи порядка обнаружили умершего артиста.

кадр из фильма Интердевочка

«Более нелепого, жестокого, дикого и несуразного, чем то, что произошло, и о чем сообщили соседи Валеры по дому, быть не можетн. Валерка был моим самым близким другом в жизни – с того самого дня 34-летней давности, когда мы познакомились с ним на съемках Ипподрома, где он впервые в кино играл главную роль», – написал о смерти Валерия Хромушкина на одном из кинофорумов в интернете его друг из Одессы Евгений Женин.

Валерий Хромушкин играл во многих фильмах, некоторые из них стали культовыми – Вечный зов, Белый Бим Черное ухо, Интердевочка, Вот такая история, Ипподром.

Артист также был востребован в сериалах. Хромушкин иронизировал, говорил, что «стал постоянным врачом в бесконечных телесериалах».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *