ГАИ проверила водителей пассажирских автобусов

923cae72

ГАИ

Столичная ГАИ провела рейд по профилактике аварийности, цель которого — повышение безопасности на пассажирском автотранспорте. Это мероприятие проходило с 1 по 17 октября 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что во время проверочных мероприятий столичная ГАИ выявила 1,6 тыс. нарушений действующего законодательства, допущенных автоперевозчиками. В список самых грубых нарушений попали 5 водителей, которые перевозили пассажиров в состоянии алкогольного опьянения.

Из всех осмотренных автобусов 332 признано технически неисправными. Одно из самых распространенных нарушений — изношенные и поврежденные шины. Таких недостатков выявлено 123. А в 61 автобусе перевозил пассажиров с неисправной тормозной системой, с рулевым управлением — 47.

Кроме того инспекторы обнаружили 379 нарушений правил остановки транспортных средств во время посадки-высадки пассажиров, более 170 водителей привлечены к административной ответственности за превышение скорости движения. За время проверок отклонения от установленного маршрута допустили 528 водителей.

«Сотрудники ГАИ провели дополнительные проверки по соблюдению пассажирскими перевозчиками требований Закона Украины «О дорожном движении», также Гаи проверило водителей на исполнение требований правил дорожного движения. Особое внимание уделялось подготовке автохозяйств, задействованных на перевозке пассажиров, к зиме», — сообщил начальник управления ГАИ Киева Анатолий Куринной.

В инстанции, осуществляющие контроль над работой автоперевозчиков, направлено 74 предписания для соответствующего реагирования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *