Мальчик остался жив после падения с десятого этажа

923cae72

Скорая

По данным ведомства, два брата в возрасте двух и шести лет на некоторое время остались без присмотра родителей в квартире в Ленинском районе города. Старший мальчик забрался на подоконник и открыл створку пластикового окна. После этого его младший брат также залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна, говорится в сообщении.

Очевидцы произошедшего сразу же вызвали «скорую помощь». Ребенок был доставлен в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что гибель детей при падении из окна – не редкость. Так, в сентябре на юго-востоке Москвы погиб двухлетний ребенок, который выпал из окна квартиры на 21-м этаже. Установлено, что ребенок облокотился на москитную сетку окна, она не выдержала, и он упал. Ребенок скончался в машине скорой помощи.

Подобная ситуация произошла в июле на юго-востоке Москвы. Няня оставила без присмотра двухлетнего мальчика, чтобы приготовить пищу. Ребенок залез на подоконник и выпал из окна 6 этажа, упав на козырек подъезда. Источник в правоохранительных органах уточнил, что, оказавшись на подоконнике, ребенок облокотился на противомоскитную сетку, которая не выдержала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *