Парламентарии возвратят для автолюбителей требование «3-х проколов»

923cae72

обгон По такой методике, владельцев автомобилей будут лишать водительских удостоверений за систематичное несоблюдение ПДД. Со слов парламентария В. Лысакова, данная мера позволит сделать лучше подобранность автолюбителей.

В русское время нарушения закреплялись проколами на водительских правах. Набрав 3 прокола автолюбитель лишался прав на год. Позже такая технология была заменена балльной. По предложению «Единственной РФ», если требование «3-х проколов» будет введено, все нарушения автолюбителей будут вписываться на особые электронные обладатели.

Со слов Лысакова, ожидается привнести в КОАП шкалу скопления штрафов, при достижении минимума которой автолюбитель будет лишаться водительских удостоверений. При этом от нарушения к несоблюдению объем штрафа, поставленный Кодекс об административных правонарушениях изменяться не будет. При этом лишение водительских прав все равно будет практиковаться за отъезд на «встречную полосу» либо превышение дозволенной скорости не менее чем на 60 км/ч.

Со слов члена совета Государственной думы по расчету и налогам Е. Федорова, новая технология позволит действенно сражаться с водителями-нарушителями, имеющими большой доход. Согласно его заявлению, для подобных владельцев автомобилей объем штрафов большой большого значения не имеет, и для них большей мотивацией соблюдать ПДД будет технология скопления нарушений.

Глава перемещения автолюбителей РФ В. Похмелкин подчеркивает, что новая технология главной функции в борьбе с систематичными нарушениями ПДД не будет играть. С его точки зрения, инспекторы ГИБДД только повысят суммы взяток, которые будет доступен платить правонарушителям, чтобы их грешки не гордились в электронную информационную базу.

Балльная технология сейчас практикуется в Англии, Франции и Германии. В этих государствах за любое несоблюдение автолюбителю начисляется 1 балл. Набрав 12 баллов правонарушитель автоматом лишается водительских удостоверений на 6 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *