Лоу: Red Bull Racing еще можно догнать

923cae72

Лоу

Машина RB8 явно прибавила в скорости, благодаря целому комплексу технических новшеств, в который, в частности, входит модернизированые переднее крыло и нижняя часть корпуса, а также DRS-воздуховод.

За четыре этапа до конца сезона Red Bull Racing уверенно лидирует в Кубке Конструкторов, опережая Ferrari на 77 очков, а McLaren – на 83. Однако Падди Лоу, технический директор команды из Уокинга, считает, что борьба за победу в личном зачете продолжается

«Red Bull еще можно догнать, и мы не собираемся сдаваться, а постараемся переломить ситуацию, – цитирует Лоу британский Autosport. – Думаю, в этом году мы видели, что если вам удается пробиться в первый ряд по итогам квалификации, то удержать лидерство проще, даже если у вас незначительное скоростное преимущество, или такого преимущества нет вовсе. Следовательно, мы должны поднять скорость в квалификации.

Не думаю, что мы что-то делаем неправильно. Идет гонка технических вооружений, и баланс сил в течение сезона меняется. В Red Bull добились серьезного прогресса, модернизируя машину, но это не всегда проявляется сразу в какой-то конкретной гонке.

Должно пройти несколько этапов, прежде чем преимущество проявится в полной мере. По-моему, они привезли в Сингапур целый комплекс новинок, и в той гонке здорово прибавили, что было заметно и в последующих Гран При.

Но у нас тоже на подходе серьезные новшества. Будет ли этого достаточно, мы пока не знаем, но планируем внедрять их в ходе уик-эндов в Индии и Абу-Даби».

Разумеется, Лоу готов признать, что одолеть Red Bull в борьбе за победу в чемпионате будет непросто, однако, по его словам, McLaren должна стремиться обойти Ferrari в борьбе за 2-е место.

«Я бы покривил душой, если бы сказал, что нас устраивает нынешняя ситуация в чемпионате, – сказал он. – Но мы обязаны добиться весьма ярких результатов, при условии, что Red Bull не будет доминировать столь заметно. Конечно, жаль, что мы уступили вторую позицию в Кубке Конструкторов, хотя проигрываем Ferrari только шесть очков, которые вполне можно отыграть.

Мы настроены решительно побороться за 2-е место, чтобы опередить Ferrari – это программа-минимум, которую мы должны выполнить в этом сезоне».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *