Луис Разиа планирует в 2013 году перейти в Формулу 1

923cae72

Луис Разиа

В нынешнем сезоне спор за титул чемпиона GP2 вели итальянец Давиде Вальсекки и бразилец Луис Разиа. В итоге титул достался первому – однако специалисты в целом не слишком высоко оценивают шансы обоих перейти в Ф1 – в силу не самого юного возраста и серьезной конкуренции. Однако 23-летний Разиа считает, что у него есть, чем привлечь к себе внимание команд Больших Призов. По его словам, переговоры о возможном контракте продолжаются довольно успешно.

«В отношении будущего сезона все складывается весьма позитивно, – заявил Луис журналистам еженедельника Autosport. – Ровно год назад я совсем не был уверен, что смогу хотя бы просто продолжать гоняться. Но после минувшего сезона – который сложился для нас просто замечательно – возможностей стало гораздо больше. Если бы у меня не было результатов – убедить команды оказалось бы намного труднее. Но сейчас они настроены позитивно. Пробиться в Ф1 – сложная задача для любого гонщика, но сейчас у меня наконец-то появился шанс».

Бразилец заявил, что уже вступил в переговоры, причем сразу с несколькими командами. По его мнению, сочетание таланта и финансовой поддержки может заинтересовать их – тем более, что Луис уже участвовал в тестах и даже пятничных тренировках Гран При в составе Virgin и Lotus (ныне Marussia и Caterham соответственно).

«Мы постоянно поддерживаем контакт с тремя или четырьмя командами – и именно в этом видим сейчас свою главную цель. Я хочу получить место. Также есть возможности, связанные с участием в молодежных тестах в Абу-Даби, но здесь тоже требуется обговорить заключительные моменты. Понятно, что всем командам нужны спонсоры, и у нас, к счастью, есть инвесторы, заинтересованные в продвижении моей карьеры».

Разиа так и не назвал команды, о которых идет речь (хотя можно предположить, что это представители нижней части таблицы Кубка конструкторов), но заявил, что надеется на позитивный исход: «Я очень хорошо знаком с несколькими командами. Прежде у меня были тесты в Force India, у нас сложились хорошие отношения с Caterham и Marussia. Все они знают, что за прошедший год мне удалось здорово прибавить, а сезон GP2 получился очень удачным. И я не просто очень хочу оказаться в Ф1, но и готов сделать этот шаг».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *