Мирча Луческу: В матче с Ильичевцем будем думать о Челси

923cae72

Луческу

«Это очень молодая, амбициозная, агрессивная команда, в которой выступают игроки с хорошим уровнем технической оснащенности. Наверное, мариупольцы будут действовать на энтузиазме, ведь сейчас Ильичевец высоко поднялся в турнирной таблице. Ожидаю непростого матча. Мы же наверняка будем думать и о Челси, поскольку до матча с ним остается мало времени», — сказал Луческу.

По словам наставника Шахтера, горняки приложат все усилия, чтобы победить мариупольскую команду.

«Но самое важное сейчас — три очка в поединке с Ильичевцем. Вспоминается очень сложная игра, которая была у нас в Донецке против мариупольской команды несколько лет назад… Моя главная задача — не дать своим игрокам расслабиться, чтобы они вернулись к настрою, который был до матчей сборных», — сказал румынский специалист.

Луческу также отметил, что мог бы принять решение, чтобы никто из отданных Ильичевцу в аренду футболистов не играл в предстоящем матче, но решил этого не делать.

«У меня есть такое право. Но мне бы хотелось, чтобы у исполнителей, которые выросли и играли в Шахтере, была возможность показать себя на Донбасс Арене. Это риск, но я знаю, что такое амбиции и мотивация. Это моя проблема. Надеюсь, я с ней справлюсь», — подчеркнул главный тренер Шахтера.

Напомним, что матч 12-го тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Ильичевцем состоится сегодня, 19 октября. Начало встречи – 19:00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *