УПЦ призвала украинцев не продавать свои голоса на выборах

923cae72

украина Выступая в эфире 5 канала он сказал, что продавая свой голос за гречку, деньги или просто «сладкие» обещания, украинцы тем самым позорят себя как граждан своей страны, а после этого сами же и жалуются на плохую жизнь и «воров» у власти. Однако правильные законы не принимаются, а жизнь не налаживается, именно потому, что когда-то, кто-то принял решение продать свой голос за «копейку», вместо того, чтобы сделать необходимый и правильный выбор.

 Вместе с тем глава информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко заявляет, что тех священнослужителей, которые агитируют своих прихожан голосовать за того или иного кандидата необходимо наказывать, так как согласно действующему законодательству любая агитационная деятельность религиозных организаций и их деятелей строго запрещена.

 Коваленко заявил, что когда его спрашивают о том, кто и как должен наказывать таких нарушителей, он всегда отвечает, что их должно наказывать государство, точно так же, как если бы они совершили нарушение ПДД.

 Напомним, что ранее, заместитель председателя Центрального избирательного комитета Андрей Магера заявлял, что нынешняя избирательная кампания по уровню нарушений напоминает выборы в 2004 году. Он отметил, что в 2012 году во время предвыборной кампании были отмечены множественные нарушения, в том числе и подкуп избирателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *