В Нижнем Новгороде осудили мужчину за кражу мопса

923cae72

суд

«Ранее неоднократно судимый мужчина приговорен к году лишения свободы в колонии строгого режима и выплате компенсации материального вреда потерпевшей в сумме 20 тыс. рублей», — сообщила «Интерфаксу» Платонова.

Расскажи о себе на Russia.ruКак сообщается на сайте нижегородского областного суда, грабитель, имеющий за плечами семь судимостей, «летним днем проходил по одной из улиц и, увидев женщину с двумя породистыми псами, решил похитить одного из них с целью обогащения».

Ударив и сбив с ног сопротивлявшуюся хозяйку, мужчина схватил одну из собак и скрылся.

Похищенная собака была породистой, имела родословную, неоднократно принимала участие в выставках, состояла на учете в общественном объединении любителей животных, отмечается в сообщении.

Между тем, по информации местных СМИ, злоумышленник по неизвестной причине отдал породистого пса другой женщине, которая через несколько дней выкинула животное на улицу.

Тем временем хозяйка похищенного пса начала поиски своего питомца — подала заявление в полицию, развесила объявления. Нашедшему пенсионерка пообещала 20 тыс. рублей. Вскоре собаку нашли и вернули, предварительно потребовав с хозяйки денег.

Осужденному инкриминировалось открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *