Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов

923cae72

Александр Хацкевич

— Ваши подопечные сегодня преподнесли Вам подарок (у Александра Николаевича День рождения). Вы довольны ими?

— Лучший подарок – победа. Спасибо ребятам! В первую очередь за отношение. Те игроки, которые работали с первой командой, сегодня очень серьезно отнеслись к поединку. Хорошее впечатление от игры: надежно сыграли сзади, быстро переходили из обороны в атаку. Но самое главное, что было исполнение.

— Сегодня было не так много замен, но наконец-то вышел Панфилов. Мы уже ожидаем от него, когда он будет играть в основе…

— (улыбается) Ну, пять замен – не так много! Панфилов уже тайм сыграл за команду «Динамо» U-19. Ему надо потихоньку давать игровую практику, так как он очень много пропустил. Потихоньку он будет набирать форму и в U-19, и у нас.

— Игроки первой команды выполнили задачу, которая перед ними ставилась Блохиным или Михайличенко?

— Им задача ставилась мной. Они серьезно отнеслись к игре и выполнили то, о чем мы с ними договаривались.

— «Металлист» сыграл не так, как Вы ожидали?

— Мы предполагали, что они будут играть в средний и короткий пас в центральной зоне. Мы планировали отбор мяча на своей половине поля и в центральной зоне. Также планировали быстрый переход. Все это сегодня получилось. «Металлист» — хорошая команда, которая находится вверху турнирной таблицы. Просто наши ребята выполнили то, о чем мы с ними договаривались.

— Сегодня Вы впервые играли в свое День рождения?

— Когда был игроком, то не один раз играл. А как тренер, пожалуй, в первый раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *