Suzuki S-Cross приедет в Россию через год

923cae72

Suzuki Концепт получил необычный, но эмоциональный дизайн с целым рядом новых деталей – к ним относятся, в частности, новая решетка радиатора и оригинальные рейлинги, которые находятся на одной линии с крышей, когда в них нет нужды. О том, какая именно платформа использована для разработки кроссовера, пока не сообщается, однако в Suzuki заявили, что его серийная модификация обеспечит высокий уровень комфорта и практичности – в том числе и за счет одного из самых больших багажников в классе.

Что касается габаритов в целом, то S-Cross получился несколько крупнее нынешнего SX4. Скажем, длина концепта составляет 4 310 мм, что превышает показатель SX4 на 160 мм, в ширину S-Cross по сравнению с серийным кроссовером увеличился на 85 мм, а вот высота, наоборот, чуть снизилась. Таким образом, серийная версия концепта может занять имеющуюся в модельном ряду Suzuki нишу между SX4 и внедорожным флагманом марки Grand Vitara.

Технических подробностей компания также пока не сообщает. Впрочем, уже известно, что кроссовер получит систему полного привода нового поколения. S-Cross должен стать первой ласточкой в новой фирменной стратегии по ежегодному выводу новых моделей на европейский рынок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *