Туре в ближайшее время не покинет «Манчестер Сити»

923cae72

Роберто Манчини

Не так давно в британской прессе появились слухи, что лидер «Манчестер Сити» Яя Туре горит желанием покинуть стан «горожан». Через два дня после триумфа в Премьер-лиге агент ивуарийца Дмитрий Селюк на радио запустил слух, что Яя насытился выступлениями за «Сити» и хочет сменить обстановку. Агент заявил, что Туре выполнил свою миссию в «Манчестере», лишился мотивации и планирует сменить клуб.

«Каждый день мы получаем новый вызов. За два с половиной года мы смогли выиграть Премьер-лигу, Кубок Англии и Суперкубок страны. Теперь нам надо повторить успех в чемпионате, а также замахнуться на новые награды. Яя знает это не хуже меня и других игроков», — цитирует Манчини Sky Sports.

«Я счастлив, что Яя хочет новых свершений, я тоже их хочу. Я хочу выиграть следующий матч в Премьер-лиге, а потом и следующий поединок в Лиге чемпионов! Мы хотим сделать это вместе», — добавил итальянец.

Также наставник «горожан» прокомментировал возможный отказ Туре от поездки на Кубок Африки, чтобы сосредоточиться на выступлениях за «Сити».

«Я еще не говорил с Яя на эту тему, но, возможно, мы встретимся для этого на следующей неделе. Было бы здорово, чтобы он остался, но ничего конкретного сказать не могу», — пояснил Манчини.

В следующем матче чемпионата Англии «Манчестер Сити» в гостях сыграет против «Вест Бромвича».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *