Унаи Эмери: «Должны были больше давить»

923cae72

Унаи Эмери

В собственном 1-м поединке на пакетном раунде Лиги чемпионов-2012/13 красно-белые до 70-й секунды проводили в счете у «Барселоны» на «Камп Ноу», но потом собственное слово заявил один из самых лучших футболистов мира Лионель Месси. Дубль аргентинца разрешил обладателям одолеть – 3:2.

«Нам не свезло, а могу с уверенностью сказать, что у нас были различные виды игры под «Барселону». Мы пытались играть из глубины, лишали места конкурентов. Игра тянулась так, как мы ждали. Наши заступники прекрасно придерживали полосу защиты. А «Барса» есть «Барса». Они контролировали игру и мячик, мы не могли им воспрепятствовать. А все же в мировом резоне нам получалось поддавливать, получалось брать контроль над игрой, а подобных факторов в игре может быть больше. Время от времени мы сами давали инициативу, а проверить картину в подобных моментах сложно», — цитирует Эмери сайт «Спартака».

Все 3 собственных нага вице-чемпионы Испании загнали из краев штрафной посетителей. Все-таки, Эмери не наклонен сваливать всех собак на заступников.

«Я удовлетворен игроками защиты, жалко, у нас было очень много золотых карточек. Если б в центре защиты у нас были иные футболисты, едва ли бы что-нибудь поменялось. Разумеется, Месси можно остановить на какой-нибудь период. Когда на нем концентрируешься, то другие приобретают волю. Тут необходимо выбирать. А так или иначе поединок был прекрасным. Я удовлетворен игрой, а не итогом. У нас огромные возможности для прогресса, мы их будем развивать», — подытоживал испанский эксперт.

В третьем поединке массового раунда «Спартак» примет в городе Москва британский «Селтик», а «Барселона» направится в гости к португальской «Бенфике».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *