«Ювентус» наконец пришел!

923cae72

Челси - Ювентус

Во 2-й день первого экскурсионного тура главный поединок был сыгран в Лондоне, где на «Стэмфорд Бридж» работающий владелец Приза чемпионов принимал возвратившийся в Лигу чемпионов туринский «Ювентус». Итальянцы из-за коррупционного дебоша, грянувшего 3 года назад, лишь в настоящее время пришли в верхушку. Все-таки, это противоборство гарантировало быть не менее чем любопытным. И ожидания болельщиков и экспертов целиком оправдались.

Статус самого сильного клуба материка заставлял «пенсионеров» идти вперед, чем они и занялись после исходного свистка. Душой атак «синих» стал французский полузащитник Эден Азар. А чересчур уж командным игроком он встал в данной встрече. Молодой хавбек в моментах, где следовало колотить, искал получатель для передачи, что не тянулось не во вред ни ему лично, ни его клубу. Все-таки, в рядах «Челси» отыскался эгоист, чей эгоизм преобразовал территориальное превосходство владельцев поля в физическое. Во время с 30-й по 33-ю секунду Оскар 2-мя прекрасными ударами послал «Ювентус» в нокаут. И в случае если в моменте с первым мячом ему помог отдача от ноги Бонуччи, то спустя 3 секунды он пустил выпуклого по такой параболе, что Джанлуиджи Буффон при всем его искусстве и эксперименте уберечь собственные ворота оказался не может.

Итальянцы после такого холодного душа были в прострации, и будь обладатели поля успешнее… А повлиял старый футбольный законопроект. За 7 секунд до перерыва веры футболистов «Юве» на хороший результат воскресли. Соло с мячом на подступах к штрафной осуществил хав итальянцев Артуро Видаль, бросивший в дураках двух центральных заступников «Челси» и в точности прорвавший из-под Джона Терри. В самом начале 2-го тайма «Челси» возобновлял обладать инициативой, а делал это, скорее всего, по инерции. А черно-белые игру не спеша сглаживали, а в конце 2-й 45-минутки вообще стали управлять банкет. Гол с их стороны, что называется, предстоял и налился! За двадцать секунд до последнего свистка появившийся на смену Фабио Квальерелла выбежал из-за поясниц заступников, вышел 1 на 1 с Чехом и в заочном бою выиграл пана Петера – 2:2.

Под занавес поединка англичане пошли на заключительный штурм. А в заключительные 5 секунд дифирамбы стоит петь не игрокам атаки «Челси», а заступникам «Ювентуса», которые собственную работу делали на «отлично». Особенно стоит отметить Джорджо Кьеллини, раз за разом обезмячивающего конкурентов. Итальянцы отстояли ничью, которую они уверенно могут приравнять к победе. «Юве» пришел в верхушку, и это лишь начало!