Итоги девятого дня — открытого победителя US Open

923cae72

теннис

Четвертьфинальная встреча Марии Шараповой с француженкой Марион Бартоли была оборвана в 1-м сете при не хорошем для россиянки счете – 0:4. Завершать данный поединок конкурентки будут сегодня.

А первая ракетка мира В. Азаренко из Беларуси и австралийка Саманта Стосур собственный четвертьфинал поиграть смогли. Поединок 2-ух спортсменок из первой сотни предоставился упрямым и интенсивным. Первую партию Азаренко выиграла весьма смело (6:1), а в самом начале 2-й сама В. сделала собственной конкурентки подарок – в 1-м же гейме на собственной подаче она пропустила 2 парных ошибки, что сделало возможным Стосур сделать брейк. Это превосходство Саманта не потеряла и выиграла 2-й сет с результатом 6:4.

Все решалось в 3-ей партии, которая выдалась весьма гладкой. Упорнейшая борьба тянулась в любом гейме, конкурентки практически выдергивали собственную подачу. В 4-м гейме Азаренко удалось сделать брейк, но в следующем гейме Стосур вернула оппонентке должок. Не удивительно, что чемпиона данного боя мог установить тай-брейк. Азаренко в концовке поединка смотрелась немного лучше собственной конкурентки, немного и выиграла – 6:1, 4:6, 7:6 (5). Сейчас Виктории осталось только дожидаться завершения поединка Шараповой и Бартоли, в котором установится ее конкурентка по 1/2 конца.

В мужской сетке чемпионата представитель Испании Давид Феррер оформил собственный выход в четвертьфинал, обставив в 3-х партиях француза Ришара Гаске. 13-я ракетка состязаний проявил заслуживающее противодействие испанскому любимцу – первую партию Феррер сумел получить только в самой ее концовке, а 2-я закончилась на тай-брейке. В эти главные факторы Давид превысел собственного конкурента, что и сделало возможным ему одолеть с результатом 7:5, 7:6 (2), 6:4.

Не сумели завершить даже исходные партии и все другие участники. Встреча Янко Типсаревича из Сербии и германца Филиппа Кольшрайбера прекратилась при счете 5:2; Новак Джокович (Сербия) проводит у Станисласа Вавринки (Германия) 2:0, а Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) и Энди Роддик (США) остановились при счете 6:6.