В Соединенных Штатах придумали технологию производства синтетического мяса

923cae72

мясо

Как сообщает Юлия Цантис в Financial Times Deutschland, американцы создают молочные волокна из клеток мышечной ткани животных, их прессуют в аналогичную фигуру и отращивают до синтетического мяса в биореакторе. 

Основатели полагают, что новая система считается не менее человечной, чем убийство животных, и дает возможность восстановить употребления мяса теми людьми, которые отказались от продукта, принимая во внимание моральные причины.
«Североамериканская компания Modern Meadow желает привести до рыночного использования процесс, над которым давно дерутся исследователи всего мира: американцы производят молочные волокна из клеток мышечной ткани животных, спрессовывают их в оптимальную фигуру и отращивают до синтетического мяса в биореакторе. Электроприбор, добавляющий отправному сырью фигуру шницеля, именуется 3D-принтером, а сырье, как следствие — «биочернила». Вероятно, так будет можно отращивать и кожу», — сообщает в собственной публикации Цантис.
«По продуктовой и аграрной компании НАТО, в 2010 году на бойню отправилось 320 млрд скотин, 1,4 млн свиней и 55 млн кур. Основатели Modern Meadow планируют по крайней мере уменьшить это число. По Габору и Андрасу Форгачам, изготовление синтетического мяса не только лишь экологичнее, чем приобретение мяса животных с больших ферм, но также и дает возможность подключить его в собственный рацион тем, кто отказался от стейков либо курицы по верующим либо моральным основаниям», — продолжает создатель.
По сведениям издания, Питер Тиль, один из первых трейдеров Фейсбук и создатель Paypal, инвестировал в проект до $350 млн. Также «экспериментальный дух сохраняет зоозащитная организация PETA», посоветовавшая 1-му предприятию, которое начнет глобальное изготовление химической курятины, премию в $1 млрд.
Modern Meadow достигла первого результата, заявляет журналистка: Андрас Форгач сообщает, что ученые произвели, изжарили и употребили в пищу свиную отбивную «габаритом всего 1 на 2 см и шириной в полсантиметра, а свежую — только-только с сканера».
Ресурс: Financial Times Deutschland, перевод ИноПресса

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *