Предоставлено нарекание в жульничестве В. Кравченко

923cae72

В. Кравченко

Как уточнила младший ассистент управляющего СУ СКР по Камчатскому концу Ирина Матафонова, трибунал решил об изменении меры подавления нахождения Кравченко под охраной на заклад вместе 3 млрд руб.

Поведай о себе на Russia.ruПо данным последствия, в середине августа — конце сентября минувшего года Кравченко, понимая, о присутствии в расчете 2011 года ассигнований на получение спортивной обуви, одежды и спортивного инструментария для команд молодых хоккеистов, рекомендовал одному из персональных бизнесменов участвовать в аукционе на поставку спортивных продукции, сообщает «Интерфакс».

Бизнесмен, желая осуществить имевшееся у него спортивное оснащение, которое не пользовалось спросом, договорился на предложение официального лица и продемонстрировал перечень продукта для развития аукционной документации. Министр и предприниматель «приняли меры к удалению других лиц от участия в аукционе и снабжению победы обозначенного персонального предпринимателя», полагает следствие.

«В итоге в масштабах федерального договора был установлен продукт невысокого качества по практически повышенной стоимости, и в том числе отчасти который не имеет отношение к хоккейному инвентарю. Урон граничному расчету составил не менее 6 млрд 900 млн. рублей», — докладывали раньше в СКР.

Сотрудники полиции притормозили министра в аэропорту Петропавловска-Камчатского 9 сентября, когда госслужащий проходил регистрацию на столичный путь. «При нем находились большая совокупность денежных средств доступными, и в том числе, долларов и кредитные карты», — рассказывала пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО.

13 сентября трибунал выбрал Кравченко мерку подавления в качестве ареста сроком на 2 месяца.

Через неделю после данного областной министр спорта и туризма стал фигурантом криминального дела о взятке.

По сведениям последствия, в начале декабря 2011 года Кравченко обрел от соучредителя одной из компаний взятку размером 2 млрд руб. Денежные средства были выплачены «за неисполнение ряда действий, поступающих в официальные права Кравченко, например, по использованию к этой компании штрафных наказаний за несоблюдение сроков поставки горнолыжного инвентаря».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *