НАТО осудили Сирию за обстрел Турции

923cae72

сирия, Как подчеркивается в документе, случившееся демонстрирует, как значительно упадок в Сирии «влияет на безопасность располагающихся рядом стран и на надежность района в общем». Совбез НАТО призвал формальный Дамаск ценить территориальную цельность близких стран и снабдить «безотлагательное прекращение нарушений интернационального права и их недопущение в дальнейшем».

Турецкий город Акчакал был обстрелян с сирийской территории 3 ноября. В итоге атаки погибли 2 девушки и трое детишек. В роли встречной меры турецкая войско провела линейку противных обстрелов, которые привели к смерти подразделения сирийских военных.

Правительство Турции также приступило к конгрессу страны за официальным разрешением о выполнении боевой процедуры на территории Сирии. Аналогичное разрешение было обретено днем 4 ноября; в соответствии с ним турецкие войска смогли делать обстрелы сирийской территории и вести в данной стране наземные процедуры на протяжении года.

Позже премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара не заинтересована в развязывании битвы с Сирией и заметил, что разрешение конгресса о выполнении боевой процедуры на территории располагающегося рядом страны на сегодняшний день считается только удерживающим условием.

Формальный Дамаск объявил обязанность за обстрел Акчакала и принес формальные прощения насчет происшедшего. Также, о наказании виноватых не было сообщено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *