Орландо Крус сознался, что он гей

923cae72

Орландо Крус

31-летний спортсмен разъяснил, что решение на публике поведать о собственной ориентации далось ему трудно, а после данного шага он ощутил себя удачным и не менее размеренным. Со слов Круса, семья целиком поддерживала его. Он сформулировал признательность мамы и сестре за их абсолютную любовь и сообщил, что его отец, хотя и планировал лицезреть в сыне «полноценного мужчину», понимал о его предпочтениях и не отторг его. 

По известию, инструктор и консультант боксера также поддерживали его решение.

При этом вице-президент боксерской комиссии Пуэрто-Рико отвергла мнения определенных болельщиков о том, что сейчас иные спортсмены откажутся выходить с Крусом на ринг. «Орландо обосновал, что считается отличным боксером, у которого отличные возможности стать чемпионом. Мы знаем, что это весьма агрессивный спорт. А те, кто не желает с ним встречаться, встречаться не будут», — заметила Доммис Делгадо. 

Со слов боксера, он готов к неприятным результатам собственного утверждения. Как он сознается очень многие его коллеги думали, что он гомосексуалист, а полагали это его собственным занятием. «Я в боксе 24 года, и по мере движения моей карьеры я хочу быть правдив перед самим собой. Я всегда был и буду горд тем, что я гей», — закончил спортсмен. 

Стоит отметить, Крус занимает 4-ю строку в хит-параде Глобальной боксерской компании (WBO) в собственной взвешенной категории. Боксер провел 21 поединок, из них проиграл 2, завершил в ничью 1, а выиграл 18, при этом 9 нокаутом. Оглашение о том, что он считается гомосексуалистом, Крус сделал за 2 недели до боя с мексиканцем Хорхе Пасосом за звание победителя WBO в Латинской Америке. 

Пуэрториканский спортсмен стал первым выступающим боксером-профессионалом, заявившим о собственной нестандартной сексуальной ориентации. Раньше в собственной гомосексуальности считался только 1 боксер, Эмиль Гриффит, но он сообщил про это через очень много лет после завершения собственной 18-летней карьеры. В 1962 году, напоминает агентство, Гриффит послал в нокдаун кубинца Бенни Парета, который разрешил себе оскорбительные мнения насчет ориентации конкурента. Парет умер через двадцать суток после боя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *