Верная подача вина

923cae72

пиво Сомелье не только лишь предоставляет рекомендации по выбору напитков, но также и отвечает за их сервировку и подачу на стол вплоть до того этапа, когда заказчик оставляет бар. Но если нет возможности пользоваться поддержкой эксперта, то, оперируя определенными общеизвестными требованиями, можно вполне хорошо собственноручно выбрать алкогольные напитки к столу.
Обычно, в процессе огромных праздничных способов к столу сервируется 3-4 вида вина. Выбор видов находится в зависимости от меню, к каждому берегу принято давать собственный напиток. Делается это с соблюдением следующих требований:
Высохшее пиво сервируется перед вкусным;Не менее элементарное – перед дорогостоящим (утонченным);Белое вино наливают на 2/3, а черное – на ? бокала;Слабое пиво сервируется перед сильным, его разливают в огромные бокалы;Не принято давать вина ко всем вариантам цитрусовых, к резкому либо копченному мясу либо рыбе, яствам из яиц и шоколаду;В роли аперитивов перед пирушкой подают высохшие вино и мадеру, и «Чинзано» либо «Кампари».Любой тип вина перед подачей на стол должен быть охлажден до некоторой температуры: красное вино до 8-12 0С, алое до 16-18 0С, а шампанское и шипучка – до 6-8 0С. При подаче бывшего вина необходимо принимать во внимание, что в нем часто появляется остаток, который совершенно не говорит о том, что пиво ужасного качества, скорее всего напротив. Если вы не хотите, чтобы остаток возвысился со дна, отдавайте пиво в лежачем виде, а если рассматривать идеальный вариант – в дополнительной сервировочной плетенке. Если у вас появляются опаски, что остаток все же попадет в фужер, лучше отфильтруйте пиво и перелейте его в графин.
По традиции, после открытия бутыли владелец должен вначале залить незначительно вина в собственный фужер, потом заполнить бокалы всех других и лишь после данного залить вина себе.
Что касается сочетаемости алкогольных напитков с некоторыми яствами, то тут есть достаточно отчетливое разделение. Обычно, к тяжелой пище из мяса и рыбы, к плодам, овощам и закускам подают красное вино. К не менее постным видам рыбы подойдет и сухой вино, и алое бургундское. Если на столе есть крабы, к ним лучше давать черное высохшее пиво, к расслабленной телятине либо курице – черное либо красное. Ко всем другим молочным яствам, также как и к яствам из сыра, предпочтительнее подойдет алое. Зависимо от вида закусок, к ним выбираются вина: к молочным – тяжелое алое, к рыбным либо молочным салатам – высохшее черное либо красное. К разной пище из баранины, телятины и дичи подают полусухие ярко-красные вина. Крепленые ярко-красные вина – к бифштексу, свинине.
К супам спиртные напитки давать не принято, но в определенных государствах является подходящим передать высохшую мадеру к моросящему супу, а высохшее красное вино – к рыбному бульону. К жарким закускам сервируются такие же напитки, что и к главному берегу.
Напиток, шампанское и десертные вина (вкусное и полусладкое) подают к десерту, плодам. Принято, чтобы пиво было сладостнее десерта, к которому оно сервируется. Потому к вкусным яствам из ягод предпочтительнее подойдет вкусное красное вино, вино, многоягодный либо плодовый напиток, к сливочным десертам – вкусная мадера либо вино.
Необыкновенным напитком является шампанское. Его принято давать к обеду в особенно праздничных вариантах. С условием, что прочих алкогольных напитков к столу не подают, его можно употреблять с каждыми яствами.
Кофе принято давать с коньяком или ликером. Чтобы предоставить целиком открыться запаху, ликер употребляют медлительно, небольшими глотками, согревая фужер в руках. Напиток и напиток отлично подойдут к чаю.
По поводу того, как употреблять любой алкогольный напиток, также есть несколько достаточно несложных требований. Шампанские и шипучие вина принято пить , не оставляя ничего в бокале. Пиво, ликер, напиток либо коктейли необходимо употреблять чуть-чуть, небольшими глотками. Водку, обычно, употребляют из стопки залпом, а при этом учитывайте, что чем стремительней вы будете пить до дна, тем стремительней будет вновь заполняться ваша чарка. Но из такой обстановки есть небольшая хитрость: в недопитую стопку наливать не принято. Потому если вы ощущаете, что вам «уже хватит», можете контролировать картину так что. В случае, если вы больше не хотите употреблять спиртное, не следует закрывать фужер рукою либо перекладывать его наверх ногами. Довольно легко обходительно отказаться, и обладатели больше не будут вас уламывать – это далеко не принято.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *