No Doubt и Activision приняли решение инцидент полюбовно

923cae72

No Doubt

1-е совещание трибунала по делу о несоблюдении договора со стороны Activsion могло пройти 15 ноября, а граням удалось устроить инцидент. На каких условиях команда и издательство поладили, неясно.

No Doubt подали в суд на Activision еще в 2009 году. В исковом утверждении коллектив сообщил, что мастерская преступила критерии помещенного с компанией договора. Например, команду не организовало то, что в «Band Hero» она выполняет не только лишь собственные песни, но также и 60 композиций, отношения к которым вообще не имеет. В их числе, к примеру, оказалась песня The Rolling Stones «Honky Tonk Woman».

Вокалистка No Doubt Гвен Стефани тогда сообщила, что считает такую вольность неприемлемой. Как отметила исполнительница, она лично считается большой поклонницей творчества «роллингов», а ей досадно, что ее персонаж в «Band Hero» распевает «о сексе с проститутками».

Позже в апелляционном суде выявлено, что в игре «Band Hero» команда No Doubt не делает ничего такого, что могло бы негативно на ней отразиться: онлайн коллектив распевает рок-песни, как это происходит в настоящей жизни, помимо этого, цифровые версии участников команды не преображаются в кого-то иного.

Activision также заметила, что No Doubt к тому же также не соблюли договор, в связи с тем что отказались принимать участие в промо-акциях, посвященных выходу «Band Hero». «Band Hero» вышла в 2009 году. Игроки могут выбирать песни и совершать их от лица самых различных артистов.

No Doubt продолжительное время не занимались общей созидательной работой, а вокалистка Гвен Стефани осталась на сцене и вписала несколько сольных пластинок. Не так давно команда восстановила общую работу и произвела пластинку «Push and Shove» (октябрь 2012) — 1-ю с 2001 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *