Кирилл Серебренников сообщил о премьерах свежего сезона

923cae72

Кирилл Серебренников

Про это нам сообщил руководитель кинотеатра Кирилл Серебренников. 1-й из них будет перформанс под рабочим заглавием «Вокзал». Данный перформанс будет представлен в первые дни марта 2013 года, когда кинотеатр раскроется после косметического ремонтных работ. Тематически он сопряжен с месторасположением кинотеатра, который располагается рядом с Курским вокзалом. Со слов режиссера, при помощи данного перформанса он рассчитывает обследовать территорию, где размещен кинотеатр.

Серебренников сообщил, что в общем нынешний год будет посвящен работе с кино и киносценариями. Со слов режиссера, на год рассчитаны 3 постановки по кинофильмам: «Рокко и его братья» (Висконти), «Кретины» (тон Триер) и «Ужас поглощает душу» (Фассбиндер). Помимо этого, в кинотеатре установят «Небылицу о умершей царевне» и сделают пир сегодняшнего танца «Диверсия».

Платформа кинотеатра, со слов режиссера, разукрашена до 2015 года. В 2015 году, в середине года, сценарист обещал сделать проект «Декамерон». «10 режиссеров установят 10 спектаклей, и это будет идти 10 суток», — сообщил Серебренников. В обозримые 3 года он также обещал установить в кинотеатре «Безжизненные души».

Кроме этого, Серебренников объяснил инцидент с певцами кинотеатра. В заключительные пару дней он столкнулся с 32 певцами кинотеатра различных поколений и рекомендовал им остаться работать в кинотеатре. Он сказал, что Кинотеатр им. Гоголя останется репертуарным, а старые спектакли восстанавливаться не будут. В то же самое время Серебренников не против того, чтобы какие-то из них устанавливались в прочих местах, а подобных услуг, по его словам, пока нет.

Серебренников добавил, что рассчитывает преобразовать Кинотеатр им.  Гоголя в оригинальный цивилизованный центр, соединив в одну технологию кинотеатр и размещенные поблизости центр сегодняшнего художества «Винзавод», центр внешнего вида Artplay и кинозал «35 миллиметров». В самом кинотеатре он желает осуществить показы артхаусного кино.

Кирилл Серебренников был назначен худруком Кинотеатра имени Гоголя в сентябре 2012 года. Коллектив кинотеатра откликнулся на это предназначение критически: музыканты сообщили послание с условием сократить Серебренникова, в связи с тем что он будто бы желает освободиться от всех артистов и сделать из репертуарного кинотеатра предназначенный. Данный инцидент пока до конца не допустим — Серебренников, до данного бывший в Германии, перешел к работе в кинотеатре только не так давно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *