Азаров не торопится давать долги ЕЭСУ

923cae72

азаров

Про это сообщил премьер Украины Анатолий Азаров, рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Мы будем оговаривать это решение. В настоящее время готовится апелляция», — например заявил премьер.

«Я никогда в жизни не разрешу себе сообщить непочтительно о решении трибунала. Я могу с ним в душе быть не согласен, а обсуждать не могу», — отметил Азаров.

Как докладывали «Комментарии», в начале июля 2011 года СБУ завела криминальное дело по прецеденту попытки расхищения $405 млрд. прежними официальными лицами Кабмина, ЕЭСУ и компании United Energy International Limited. Предлогом для побуждения дела стало послание министра защиты РФ Анатолия Сердюкова с просьбой вернуть РФ $405 млрд. долга. В конце мая 2014 г СБУ закончила знакомство Тимошенко и ее обороны с данным криминальным занятием, а 19 мая Киевский райсуд Харькова начал обсуждение по делу ЕЭСУ.

19 октября Хозсуд Киева отчасти утолил иск Минобороны РФ в части взыскания задолженности компании ЕЭСУ в сумме 3 млн. 113 млрд. 053 млн. 506,26 гривен.

Стоит отметить, решение Хозсуда утолить иск Минобороны РФ может значить, что Украина договорилась дать долг 16-летней давности для того, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко выступала период еще и по делу ЕЭСУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *