37 миллионов германцев против выручки еврозоны

923cae72

германия,знак

Как объясняет «Лента.ру», это дело считается самым крупным по количеству истцов в истории государственного конституционального трибунала ГДР. До данного небывалой была сетование против сохранения телекоммуникационных данных — к ней примкнули 35 миллионов германцев.

По известию, сообщество «Больше демократии» совместно с некоторыми политическими деятелями дало иски в государственный конституциональный трибунал в июле. Специалисты протестуют против ESM, полагая, что он ограничивает права государственных парламентов и сообщает очень много прав Брюсселю. 

Как было обнародовано, государственный конституциональный трибунал планирует решить по этим искам 12 октября. Аналогичный законопроект мог войти в силу еще 1 августа. В середине июля его подтвердили как бундестаг, так и бундесрат. Для входа в силу не хватало лишь подписи главы Йоахима Гаука, но он принял решение не спешить с данным до того времени, пока не будет решено трибунала. 

Стоит отметить, стабилизационный механизм ESM рассчитан на 700 миллионов euro. На сегодняшний день он составляет лишь 250 миллионов euro, а этих денежных средств мало для выручки еврозоны от мирового кризиса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *