В Лондоне будет проходить арт-аукцион на тематику автомата Калашникова

923cae72

Лондон

 Живописцы и архитекторы, которые договорились участвовать в данном арт-проекте, получившем наименование «AKA Мир«, приготовили работы, в которых сообщили собственное осознание резона и свое виденье известного автомата. Одни полагают его суровым инструментом битвы, тянущим гибель, иные – знаком и залогом мира.

 Определенные архитекторы при разработке собственных композиций применяли реальные автоматы Калашникова. Так, дизайнер Дэмиен Херст расписал подкладка автомата АК-47 многоцветным разводом, основная часть которого представляет английский знак, а ваятель Энтони Гормли расположил известный робот внутри проволочный рамки, похожей на очертания находящегося на земле человека.

 Зачинателем настолько странного проекта выступил прежний боевой, а сейчас фотокор издания The Sunday Times Брайан Симондсон. Когда-нибудь в процессе очередной собственной поездки в Афганистан, он увидел, с какой любовью региональные сотрудники полиции и военнослужащие скрашивают собственное вооружение нарисованными цветами либо разными ослепительными наклейками. И у него появилась мысль преобразовать робот Калашникова в арт-объект.

 «Основной резон данной демонстрации состоит в том, чтобы показать, что робот применяют иначе, мысленно и духовно переосмыслив», — полагает создатель мысли и учредитель аукциона Брайан Симондсон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *