Если начальница – подружка

923cae72

кабинет Сейчас ваша подружка оказалась и прямым начальником. Такое положение возможно окажется весьма деликатным, т.к. из-за неосмотрительности собственных действий можно потерять и работу, и подружку, и остаться с трудным багажом обиды. Чтобы такого не случилось, попробуйте с первых же суток освободиться от определенных иллюзий насчет ваших общих рабочих будней.

1. «Это будет отличная общая деятельность, мы сможем хоть ежечасно бездельничать по всем вопросам в ее офисе за чашечкой кофе!». Не торопитесь с догадками, так как вы можете совершенно не выяснить собственную подружку в другой функции. И то, что вы найдете, может вас не порадовать. Выясните загодя, как направляться к ней в формальной ситуации, и не позволяйте себе лишней фамильярности.

2. «Моя судьба последует в гору!». Удерживайте собственные амбиции. Так как, вероятно, ваша подружка полагает, что и так сделала вам монарший подарок, выполнив оптимальное предложение. Вероятно все с вашей карьерой уложится отлично, а не моментально. Укажите собственной работой, что вы оцениваете все, что для вас сделали.

3. «Мне будут гарантированы поблажки и льготы». Не испытывайте крепость ваших дружественных уз в рабочее время. Делая попытки вытянуть из данного пользу, вы только будете вызывать агрессивность у коллектива и раздражительность у подруги-шефа. Проводите себя скромнее, пытайтесь отказываться от представленных в сигнал дружбы льгот, и вы обе вздохнете с облегчением.

4. «Я полезно помогу подруге, если буду транслировать ей узнанную мною информацию от недовольных подчиненных». Доносчику – первый кнут. Это достаточно критическая и неверная мысль, даже если про это вдруг просит сама подружка. Не давайте ей ни незначительной веры на то, что в ее коллективе будет индивидуальный информатор. Это решение будет вам лишь на пользу.

5. «Я полагала, меня будут ценить, а не обсуждать по каждому поводу». Осознайте тот факт, что вы лишь начинающий работник и опыта у вас намного меньше, чем у прочих. Не следует гневаться на подружку. На рабочем месте она пытается быть в равновеликих отношениях со всеми работниками, так как управлять коллективом – цель не из несложных.

8women.ru напоминает, помните, что за пределами кабинета, она — не ваш начальник. Не следует показывать ей собственные обиды и себя вести прохладно и безразлично. Оставьте все действующие неприятности на работе и разговаривайте, как это было всегда, за пределами кабинета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *