В Европе увеличивается агрессивное отношение к РФ

923cae72

РФ

Такое соображение сказал итальянский корреспондент, экс-депутата Европарламента Джульетто Кьеза, выступая сегодня, 4 ноября, на интернациональном юнёжном гуманитарном портале в Калининграде «21 век: Русское слово в РФ и за границей» в Варяжском государственном институте им. Канта, передаёт журналист ИА REGNUM.

«Упадок на Востоке явен, картина накаляется и это одна из причин недружелюбного отношения к РФ, — заявил корреспондент. — И РФ должна понимать, что Европа и США полагает Россию противником, поскольку ваша страна считается осложнением для преобладания в мире».

Объясняя факт того, что отечественные институты не вошли даже в сотню наиболее элитных высших Учебных Заведений мира, Кьеза дал ответ: «Это как раз уровень европейского мышления». «Восток полагает, что он центр мира, забывая не только лишь об отечественных институтах, но также и индусских, китайских, бразильских. Тезис «Восток — центр мира» давно считается большим ложным мнением, — продолжил итальянский корреспондент. — КНР нельзя заселять».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *