НБУ: Картина с гривной целиком стабилизировалась

923cae72

НБУ
«Национальный банк на данный момент владеет всеми механизмами и приборами, чтобы в случае последней потребности поступить в продажу и проявлять на него воздействие: или управленческое, как это было со маклаками, либо финансовыми способами, другими словами Государственный банк Украины может выходить с интервенциями.

Важно, что Государственный банк Украины начал выходить с интервенциями на покупку зарубежной денежные единицы. Это знак, что картина сравнительно нашей государственной денежные единицы стабилизировалась целиком», — заявил Прасолов.

Кроме того он отметил, что нет абсолютно никаких беспристрастных финансовых причин для девальвации гривны.

«Экономисты рассказывают, что есть 2 главных условия, влияющих на понижение денежные единицы: понижение платежного баланса и инфляция. Если мы взглянем на положение платежного баланса, то в данный момент у нас 2-й год сальдо платежного баланса позитивное», — рассказал Прасолов.

«Если мы взглянем с февраля по сентябрь, то у нас платежный баланс вышел на полезную сумму в регионе 504 млрд долл. Со стороны инфляции также нет никакого давления, и она никоим образом не в состоянии воздействовать на курс денежные единицы… Отличные линии всегда преображаются в отличные итоги. То, что делается у нас, не позволяет основания думать, что есть опасности для курса гривны», — разъяснил он.

По элементам: Российские государственные вести

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *