Отечественные клиенты все энергичнее осваивают шоппинг

923cae72

РФ

Сейчас клиенты часто сталкиваются с киберугрозами при совершении онлайн-транзакций. К примеру, 26% опрошенных сознались, что в итоге открытия почтового вложения их персональный компьютер был инфицирован. У 28% отечественных пользователей интернета в ходе интернет-шоппинга происходил редирект на маловероятные веб-сайты, где предполагалось оставить данные собственной карты. А 11% вообще сами включали собственные либо экономические данные на сомнительных интернет-страницах.

Сегодня цифровая личность клиента всегда развивается и все энергичнее показывает себя в интернете: получает и теряет денежные средства, занимается творчеством, публичной работой, ездит на танке, исследует зарубежные языки. И Онлайн-шоппинг – одно из ярчайших проявлений «Digital Я» клиентов, которые все умнее и осмотрительнее себя ведут в интернете, оберегаясь кражи собственной денежной информации.

«Даже сохраняя все требования интернет-безопасности, не всегда действенно рассчитывать на свои силы. Значительно качественнее применять особые защитные технологии, ­­­– объясняет Александр Ерофеев, главный директор по менеджменту «Лаборатории Касперского». – Уменьшить риск утечки данных до максимума сможет помочь специальное ПО. Стандартную защиту обеспечивают классические противовирусные технологии, а не стоит забывать, что в интернете периодически возникают свежие версии зловредов. Потому оборона ПК должна быть всеохватывающей, способной снабдить безопасность денежных данных на всех шагах сохранения и передачи. Кроме антивируса необходимы средства поиска уязвимостей, проверки подлинности сносок, блокады злобных веб-скриптов и всплывающих окошек, обороны данных от перехвата, и клавиатура для войны с кейлоггерами».

«Лаборатория Касперского» осуществила эти просьбы в технологии «Безопасные платежи», поступающей в состав нового продукта Kaspersky Internet Security. Данная система создана для обороны денежной и другой значительной информации в процессе совершения платежных операций в интернете. Она содержит 3 основных компонента обороны. Прежде всего, это основа уполномоченных адресов платежных и банковских систем. Сервис проверки сертификатов, 2-й главной элемент в технологии, сможет помочь в точности установить достоверность сайта. Синхронно с стартом предохраненного режима интернет-браузера происходит проверка ПК клиента на содержание уязвимостей – это 3-й главной элемент модуля «Безопасные платежи».

Также необходимо отметить свежую функцию «Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры», позволяющую предохранить ввод данных с аппаратной клавиатуры за счет специального драйвера, и контролируемую с помощью мыши клавиатуру, которые ликвидируют захват логинов и паролей в те факторы, когда клиент вводит их в интернет-браузере либо другой платформе.

Система «Безопасные платежи» действует для любых веб-сайтов, требующих идентификации и работающих с разными платежными технологиями через акт Http. Помимо этого, клиент собственноручно может добавить в перечень уполномоченных ресурсов любой банк, платежную технологию либо онлайн-магазин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *