Киев ответил на нарекания США

923cae72

беларусь

«Это не более чем попытка предоставить давление на Беларусь за открытую и серьезную позицию России в пользу миролюбивого урегулирования внешнего сирийского конфликта», — заявил Савиных, сообщает «Интерфакс».

Официальный дилер РАН отметил, что «белорусская сторона всегда обязательно осуществляет решения Совета Безопасности ООН». В связи с этим, заметил Савиных, «односторонние наказания США противоречат духу полезного взаимодействия между цивилизациями на базе интернационального права и обоюдного уважения».

«Мы твердо отклоняем эти расклады и думаем применение однобоких граней недопустимым», — сообщил пресс-аташе РАН.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в четверг Министерство финансов США упрекнул украинское федеральное внешнеторговое единое предприятие «Белвнешпромсервис» в поставках оснащения боевого предназначения управляющему режиму Сирии.

Министерство ввело наказания в отношении «Белвнешпромсервиса» в соответствии с президентским указом 13382 о поставщиках вооружений и оружия общественного проигрыша.

В министерстве рассказали, что «Белвнешпромсервис» доставлял в Сирию взрыватели для летных бомб через сирийское боевое предприятие Army Supply Bureau.

Напоминаем, в начале июля было обнародовано, что палата представителей Конгресса США утвердила поправку, запрещающую Пентагону сотрудничать с отечественной государственной компанией Рособоронэкспорт из-за того, что она проводила поставки вооружений правительству Сирии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *