Часть Эпл на рынке США телефонов растет

923cae72

 Эпл

В то время как позиции ее основного соперника «Самсунг» не обмениваются, впрочем заключительная пока на 1-м месте. Про это рассказывает Electronista ссылаясь на свежие данные comScore. Аналитическая организация обнародовала доклад о пребывании североамериканского рынка мобильной связи за сентябрь.

По цифрам comScore, часть Эпл выросла больше, чем у прочих ведущих изготовителей, при этом это случилось задолго до производства Айфон 5, который стал бестселлером. Тем временем первая пятерка ведущих изготовителей мобильной техники (включая телефоны и прочие устройства) смотрится так: «Самсунг», «ЭлДжи», Эпл, Motorola и HTC. С июня по сентябрь часть Эпл и HTC выросла на 2,1% и 0,2% как следствие. У Motorola она уменьшилась на 0,8%, у «ЭлДжи» — на 0,9%.

«Самсунг» оставила первенство среди изготовителей с 25,7%. Это аналогичная часть, как в начале мая. Эпл контролирует 17,1% североамериканского рынка.

В comScore также выделяют, что во время с июля по сентябрь телефон имели 116,5 млрд американцев. Это на 6% больше, чем в начале мая. Google оставила первенство среди платформ: ее Андроид контролирует 52,6% рынка — на 1,7% больше, чем при прошлом изучении. Но часть Эпл также повысилась на 2,4% до 34,3%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *