Archos- электронный ридер на базе Андроид 4.0 ICS

923cae72

Archos Arnova GBook

Archos Arnova GBook
Новинка оборудована микропроцессором Rockchip RK2918 Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц и графикой Vivante GC800, 1 Гигабайт быстрой и 4 Гигабайт интегрированной памяти, которую можно увеличить при помощи карт формата micro-SD ёмкостью до 32 Гигабайт. Такой аппаратной внутренности устройства достаточно для воспроизведения видео в формате Full HD (1080p). Разрешение 7″ TFT-дисплея составляет 800×480 точек. Интегрированный аккумулятор снабдит до 8 ч работы в режиме чтения, до 12 ч выслушивания музыки либо до 7 ч просмотра видео. Из беспроводных модулей находится лишь Wifi.

В Archos Arnova GBook предустановлено дополнение для чтения электронных книжек Aldiko Премиум, не имеющее русской локализации и поддерживающее всего 2 вида документов — EPUB и PDF, включая книжки, защищённые Adobe DRM. Как и в ридерах прочих организаций, из ОС были удалены все дополнения Google. В роли замены Гугл Плей клиентам придётся наслаждаться ассортиментом на 50000 программ в AppsLib. Но несмотря на это в обычном внешнем виде Андроид 4.0 ICS не случилось никаких перемен.

Объемы электронной книжки составляют 196х116,7х11,5 миллиметров, а вес — 304 г.

Стоимость и сроки начала реализаций Archos Arnova GBook не докладываются. Принимая во внимание низкое разрешение монитора, неимение камеры и максимальный комплект средств коммуникации, стоимость новинки не будет повышенной.

Раньше проверка THG.ru обнародовала осмотр планшетника «Самсунг» Галакси Tab 2 10.1. Будет ли «Самсунг» Галакси Tab 2 неоспоримой Android-альтернативой Эпл iPod 3? Либо формат Google Nexus 7 не менее желателен? Чтобы разобраться, мы испытали все 3 устройства. Более подробно про это читайте в публикации ««Самсунг» Галакси Tab 2 10.1: осмотр и анализ планшетника 3-го поколения».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *