Арестованы 3 пособника уральского блогера

923cae72

Валерий Федоров
Про это 4 ноября докладывается на веб-сайте СУ СК Свердловской области.

Изначально были арестованы пять обвиняемых. Троих из них (и в том числе Федоровича) забрали, двоих выпустили под подписку о невыезде. А четверо членов шайки были разыскиваются органами правосудия. Сейчас троих из них притормозили.

1 изыскиваемый был задержан в середине октября на автомобильной стоянке у коммерческого комплекса «Мега» в Якутске, 2-й — в городе Москва, а 3-й — в Кингисеппе Ленобласти (там он завербовался на работу вахтовым способом). Все трое по ходатайству последствия задержаны трибуналом.

По словам последствия, шайка, к которой принадлежал Федорович, сделала более 10-ти убийств, 3-х похищений и грабежей. Злодеяния делались на государственной почве и с алчной задачей. О изобличении шайки было оглашено в начале июля 2012 года.

Федорович — адвокат, тренер ножевого поединка. Он прославился, когда представлял интересы учителя консерватории Сергея Белоглазова, обвинившего милиционера в избиении (трибунал милиционера оправдал). В собственном сайте Федорович периодически издавал черновики грядущей книжки под наименованием «Белые канты». В книжке описывается жизнь скинхедов, и в том числе избиения и убийства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *