Киевский банкир похитил у заказчиков 4 млн грн

923cae72

банк

Как уточнили «Комментариям» в прокуратуре Шевченковского региона столицы, в 2007 году вкладчик в помещении банка сообщил лично начальнику отделения средства для пополнения через кассу его банковского счета. Банкир, вклад заказчика присвоил и применял его на свои нужды.

«Об неимении денежных средств на счете киевлянин узнал только через 5 лет, когда направился в банк чтобы получить проценты за использование его средствами. Аналогичным методом банкир в 2007-2008 гг. присвоил еще 2,3 млрд гривен средств 2-ух заказчиков банка, за что прокуратура региона завела 2 криминальных дела, которые на данный момент подчиняются в суде», — пишется в известии.

В ведомстве выделяют, что через трибунал вкладчики банка возвратили себе не только лишь пропащие денежные средства, но также и проценты по банковским контрактам.
Прокуратура завела криминальное дело в отношении главного директора отделения (ч. 5 ст. 191 УК Украины — предписание, употребление посторонних средств методом злоупотребления казенным расположением).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *