Премия за пропавшего кота: бессрочный резерв шоколада

923cae72

кот

Обладатели животного Рэйлтон и Доун Эллиотт разыскивают его 2 недели, а пока поиски не позволили итогов, сообщает The Sun.

Судьба Омара сформировалась достаточно любопытно: в 2011 году он перебрался в Англию из собственного близкого Египта. Эллиотты проводили свой отдых на региональном пляже и в один из отпускных суток увидели, что к их сменной вилле пришел кот. Английские путешественники стали его кормить, а потом приняли решение взять его с собой.

Доун и Рэйлтон дали коту кличку Рак в честь египетского, а потом голливудского артиста Омара Шарифа. Британская семья перед отъездом домой сообщила Омара в приют, чтобы о нем беспокоились до их возвращения.

По словам главы семьи Эллиоттов, Рак до того мог быть бытовым котом, а его забросили, когда очень многие жители оставляли страну в процессе уничтожения режима Хосни Мубарака. «Скорее всего прошлые обладатели Омара приняли решение, что, если они сохранят кота рядом с территорией гостиницы, о нем кто-либо побеспокоиться и он сумеет вынести все тяготы в это сложное время», — сделал предположение Рэйлтон.

В начале марта 2011 года Эллитотты пришли за котом, взяли его и транспортировали в Великобританию. Рак 6 месяцев пребывал в карантине, и свежие обладатели проведывали его трижды в месяц. Суммарно на проезд, корм, плату сборов, ветеринарное исследование, пребывание в карантине и визиты к коту у семьи ушло около 6 миллионов фунтов.

Полностью Рак въехал в дом свежих владельцев в начале сентября 2011 года. Обладатели Омара выделяют, что он был весьма нежным, миролюбивым и ласковым образованием. Они воплотили веру, что кот обнаружится. «Мы страшно сорваны», — назвали Эллиотты.

Напоминаем, в начале апреля 2016 года в Великобритании потерявшийся рыжеватый кот по кличке Гораций смог прийти домой сам, невзирая на то, что у него были сломаны 2 лапы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *