Университеты РФ в топ «200 самых лучших мира» вновь не вошли

923cae72

РФ

Рейтинг на 2012-2013 год, который включает 400 высших Учебных Заведений мира и «топ 200» самых лучших высших Учебных Заведений был размещен в четверг утром.

2-й год подряд на 1-м месте Калифорнийский технический факультет (США). А 2-ое место разделяют 2 института: Оксфорд и Стэнфорд.

Бесспорный лидер хит-парада на протяжении многих лет – Гарвард – оказался лишь на 4-м месте.

Самый лучший высшее Учебное Заведение РФ – МГУ оказался только на 216 месте, другими словами за лимитами «топа 200». Но необходимо отметить, что раньше МГУ значительно не менее невысокую позицию.

А Питерский институт не зашел в перечень даже 400 самых лучших высших Учебных Заведений мира.

Стоит отметить, что МИФИ зашел в перечень 400 высших Учебных Заведений, очутившись среди компании институтов, занимающих месте с 226 по 250.

В то же время США продолжают побеждать среди прочих стран мира по качеству среднего образования. Так, в десятке самых лучших всемирных институтов 7 североамериканских высших Учебных Заведений. А в перечне 200 самых лучших всемирных институтов на США приводятся 76.

Поднялись в хит-параде оба ведущих китайских высшего Учебного Заведения. Так, Пекинский институт оказался на 46-м месте (раньше был на 49-м), а Институт Цинхуа возвысился на 52-е место (раньше был на 71).

В перечне Times Higher Education показаны 24 страны, а это на 2 меньше, чем в прошлом году. Из высших Учебных Заведений, располагающихся за лимитами США и Англии, высочайшую позицию занял Немецкий государственный технический институт в Цюрихе – 12-е место. Самым лучшим университетом Азии стал Токийский институт – 27-е место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *