Украина может увеличить таможенные тарифы

923cae72

таможня

Документ состоит из 85 страничек. В нем пишется о том, что Украина готова войти в переговоры и консультации с участниками ВТО и просит ответить до 12 января.

Намерениями Украины увеличить ставки пошлины взволнованы в Соединенных Штатах. Определенные дипломаты рассказывают, что такие проекты Украины равнозначны восстановлению переговоров по критериям членства в ВТО. В то же самое время, представители ВТО рассказывают, что данный полный шаг все же помещается в рамки допустимого требованиями компании. «На сегодняшний день, действия Украины тут не были за пределами требований», — заметила председатель ВТО Кейт Роквелл.

По данным Reuters, Украина может изменить пошлины на подобные типы продукции, как машины, грузовики, аграрную технику, мясо, цветы, овощи, фрукты, стиральные машины и т.д.

В соответствии с заметкой 28 Ведущего договора по тарифам и торговле (ГАТТ), Украина должна платить за увеличение тарифов понижением пошлин на иные товары. По меньшей мере 35 членов ВТО имеют право вести переговоры с Украиной, и в том числе Евросоюз, США, Япония, Северная Корея, Новая Зеландия, Канада, Бразилия, Индия и КНР, и данный процесс может занять годы. Если переговоры не принесут результата, Украина может поднять тарифы в однобоком порядке, оставив для коммерческих компаньонов право увеличить свои тарифы.

Определенные коммерческие специалисты боятся, что план, который доведет к пересмотру тысячи коммерческих договоров, может спровоцировать не менее протекционистскую политику во всем мире.

Напоминаем, что годом ранее Украина начала переворот требований членства в ВТО. Операция резервирования такого пересмотра не требует ориентировочных переговоров с иными участниками ВТО. В то же самое время такие переговоры должны «находиться на финансовом и общественно-политическом тесте результатов увеличения ввозных ставок с учетом компенсирующих граней, которых будут добиваться от Украины страны-члены ВТО».

Раньше с просьбой начать переговоры с ВТО о пересмотре таможенных ставок к правительству обходилась Ассоциация нанимателей, и ряда отраслевых ассоциаций. Они рекомендовали увеличить завезенные из других стран пошлины на свинину, сахар-сырец, фосфорные удобрения, легковые машины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *