Саакашвили дочиста форсировал грузинских пенитенциарщиков

923cae72

Саакашвили

В телеобращении к землякам вице-президент Грузии сообщил о существенной перестройке всей пенитенциарной системы Грузии и рассказал, что во все тюрьмы будет выслана милиция, рассказывает НБН.

«Патрули милиции должны незамедлительно прийти во все тюрьмы. У нас должен быть нуль терпимости к любым нарушениям гражданских прав, поскольку мы создаем культурную и человечную страну, а не вверяем дисциплину силовыми методами», — сообщил он.

Необходимо отметить, что 1 ноября в Грузии пройдут депутатские выборы и государственные политики заявляют, что видеозапись мог быть выполнена для дискредитации управляющей партии.

После трансляции данного видео тыс людей вышли на акции протеста в столице Грузии и прочих больших городах страны. Многочисленные представления длились также 19 октября и ночью на 20 октября.

Как было сообщено, в Грузии вспыхнул дебош вокруг пыток в Глданской тюрьме № 8 (данная тюрьма размещена в одном из участков Тифлис). 18 октября, были опубликованы видеокадры, на которых помещенных били и принуждали.

Из-за дебоша дала в отставку министр по делам выполнения санкций Хатуна Калмахелидзе.

В то же время МВД Грузии сообщило, что пытки в Глданской тюрьме были созданы (и сняты на видео) по предзаказу одного из представителей оппозиции — некоего Тамаза Тамазашвили, приверженца «Грузинской мечты» (фрондерской коалиции, возглавляемой миллионером Бидзиной Иванишвили), отбывающего взыскание за нелегальное вынашивание оружия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *