В школе на Полтавщине дети получили отравление незнакомым газом

923cae72

Неотложная медицинская помощь

Как уточнили «Комментариям» в МЧС области, команда установки неотложной медицинской помощи поехала к воспитанникам, которые начали сетовать на ужасное здоровье из-за действия незнакомого вещества.

«Было определено, что потерпевшие — воспитанники 5-го класса, находившиеся в коридоре 3-го этажа. И то, что сейчас в школе велись ремонт водо-канализационных сетей в офисе химии, что, возможно, могло вызвать выход газа незнакомого происхождения», — пишется в известии.

Администрацией школы была осуществлена эвакуация готовящихся и штата из помещения на чистый воздух. Из-за данных мероприятий решено об отмене выполнения занятий по предоставлению итогов аналогичных экспертиз санитарно-эпидемиологической установки.

Для обнаружения природы работающего вещества к месту инцидента была нацелена комиссия СЭС. Сотрудники комиссии составляли пробы воздуха и жидкости для будущего лабораторного теста в офисе химии и физики.

В детское отделение главной местной клиники было нацелено 3-е детишек с признаками жжения в горле и лбу, слезоточения и блевоты, и 14 готовящихся для наблюдения за здоровьем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *