Пакистан дал североамериканскому дипломату нотку неповиновения

923cae72

ответ,Пакистан

По информации The Indian Экспресс, в пакистанском ведомстве Хогланду сообщили, что приравнивают образование ленты «к нападению на два миллиона шиит, и полагают его умышленным и злостным актом по вызову людей различных вероисповеданий к нелюбви и насилию».

В связи с демаршем пакистанских властей аналогичное утверждение вышло на веб-сайте североамериканского посольства в Исламабаде. Как выделяется в пресс-релизе, в процессе визита во политическое ведомство поверенный в делах заявил, что власти США твердо осудили антиисламский кинофильм. Он также отметил, что Вашингтон к образованию «Невинности шиит» никоим образом не сопричастен.

Помимо этого, пишется в известии, Хогланд повторил послание пакистанского премьера Раджи Первеза Ашрафа к населению с просьбой выражать собственное возмущение кинофильмом миролюбивыми методами.

Как рассказывает Dawn, от дипломата также попросили, чтобы власти США удалили кинофильм с видеохостинга YouTube и из соцсетей и возбудили дело против его основателей.

В то же время, пакистанские каналы на правах рекламы, которая обошлась США в 70 миллионов долларов США, передают видеоролики с заявлениями главы США Барака Обамы и госсекретаря Хиллари Клинтон, в которых они судят снятый в Америке антиисламский кинофильм и выделяют, что правительство не имеет к нему отношения.

Раньше Google закрыл доступ к кинофильму в ряде стран, где он был объявлен нарушающим законодательство, например, в Индии, Индонезии, Малайзии и Саудовской Аравии. Власти Пакистана, Судана, Афганистана и Бангладеш из-за ролика целиком закрыли доступ к видеопорталу. В то же самое время, трибунал США отказался блокировать доступ к кинофильму на YouTube — аналогичный иск дала артистка, заявившая, что создатель Невинности шиит Накула Бэссли перехитрил ее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *