Оптимальный по расцветке и зданию алмаз может уйти с молотка

923cae72

алмаз

По информации Reuters, ценный камень большого объема, безупречный по расцветке и зданию, считается крупнейшим алмазом из индусского региона Сокровищница, который когда-нибудь ставился на аукционе.

Алмаз, представленный в честь одного из собственных прежних обладателей, эрцгерцога Иосифа Сентября, будет основным лотом продаж дорогими камнями, который Christie’с выполнит в начале ноября 2014 г в Женеве.

Представитель Christie’с заявила, что текущий обладатель алмаза пожелал остаться незнакомым.

«Алмаз Archduke Joe Diamond стал сенсацией, когда в начале ноября 1993 года женевский Christie’с в первый раз поставил его на реализацию, и он тогда ушел за 9,7 млн швейцарских франков ($6,5 млн) — эквивалент $10,5 млн в настоящее время», — пояснил глава интернационального филигранного отделения Christie’с Франсуа Кюрель.

Со слов Кюреля, принимая во внимание его историю, на грядущем аукциона стоимость камня может без проблем превзойти планку в $15 млрд.

Раньше было сообщено, что Cartier реализует «поражающий своим величием радужный алмаз» за 6,35 млрд euro.

Напоминаем, лазурной алмаз весом 6,01 карата был реализован на аукционе Sotheby’с в Гонконге 5 ноября за 79,1 млрд японских долларов США ($10 млрд).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *