РФ запретила импорт спиртного из Чехии.

923cae72

Алкоголь

Про это сообщил начальник отечественного ведомства Геннадий Онищенко, сообщает «Интерфакс».

Согласно его заявлению, чешская спиртная продукция не будет допущена в Россию «до абсолютной стабилизации ситуации». При этом, как было обнародовано, ограничений на импорт алкогольного из Польши и Словакии пока не внедряется. 

Как разъяснил основной очищающий медицинский работник РФ, одним из главных поводов для внедрения запрета стали действия чешских властей.

Напоминаем, вчера правительство Чехии закончило вывоз из страны спиртных напитков крепостью более 20 C.

Как было сообщено, количество погибших в Чехии в итоге отравления незаконным спиртным дошло до 22 человек. Не менее 30 человек располагаются в клинике. Абсолютное большинство потерпевших — граждане Чехии, но было сообщено также об кишечных инфекциях в Польше и Словакии.

На прошедшей неделе власти ввели кратковременный запрет на реализацию сильных алкогольных напитков на территории страны. 

После запретили ввоз сильного спиртного из Чехии и Польша со Словакией. Чешские власти рассчитывают снять часть ограничений на реализацию спиртного в конце следующей недели. В стране начнут действовать особые условия по сертифицированию сильных напитков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *