Предлог для бодрости для Анжи

923cae72

Удинезе - Анжи

Махачкалинцы мужественным маршем прошлись по всей квалификации Лиги Европы, выиграв в 6 вариантах из 6 вероятных и не пропустив при этом никогда. Статистика – вещь занудная, она тебе довольно часто напоминает об одинаковом – и это вторая причина, отчего не обязательно уделять ей настолько много времени. Это мы размышляли, что «Анжи» продолжит жать и колотить конкурента, который кроме того и в государственном первенстве завалил исходные экскурсионные туры. А нет – «Удинезе» играл заботливо, «Анжи» играл по-гостевому. Первые придерживали мячик под своим наблюдением и как могли зажимали вторых к их воротам, 2-е статными чертами мялись к собственной штрафной, а не разрушались – поскольку были стройны, – мешали удинцам шансов преобразовать превосходство в голы.

«Удинезе» вышел на поле с 3-мя заступниками и 2-мя вингерами, которые в одни факторы поединка должны были оказываться заступниками, в иные – наступающими. Гус Хиддинк дал ответ предельным насыщением центра поля и инвариантным расположением сил по флангам; по идее у фриулийцев там мог прогуливать вихрь по имени Фараони и Армеро. Но у махачкалинцев не прошла контратакующая игра. Насколько бы основательно не отступали наступающие Траоре и Это‘О, насколько бы не перепутывали конкурентов движениями Шатов и Буссуфа, насколько бы не старались открыть начало нападения Диарра и Жусилей, средняя черта «Удинезе» прикрывала все и в ответ снова создавала собственную атаку.

В этом-то и проживал феномен: обладатели держали мячом и плюсом в центре поля, а реальных голевых факторов собственными силами осуществить никоим образом не могли. Если Жоао Карлос проигрывал топ, если носились глаза у Кристофера Самба, когда мячик летел мимо его ног – факторы для ударов появлялись. В прочих вариантах, «Анжи» гладкими пластами застилал штрафную и не запускал туда конкурента. Причин феномена несколько: и неимение главных игроков атаки, и неготовность (не хочется писать «неумение» – впрочем это и похоже на истину) имеющихся исполнителей модифицировать ритм игры.

«Удинезе» не мог отыскать свободные зоны и колотился об снег эшелонированной защиты махачкалинцев, которые, к тому же, отказались от игры лоб в лоб. Противные курсы обозначились было в конце первого тайма, но «Анжи» сразу же отказался от подобного формирования сценария – есть идея, что как раз это и выручило отечественный клуб от упущенных мячей в 1-й половине. А не выручило удинцев: шалый вылазка в выполнении Траоре они проглядели, в точности также, как и 2-й кипер «Удинезе», с испугу отбивший мячик в собственные ворота.

2-й период принес «Анжи» определенную уравновешенность и самоуспокоение, почти во всем в связи с чем у ворот Помазана стали появляться не только беспокойные факторы, а небезопасные. Актер травмированного Габулова поднабрался солидного еврокубкого опыта, выиграв дуэли у половины состава итальянцев. Одновременно с этим стала высвечиваться в действиях посетителей и убежденность в окончательной победе, а как-нибудь рано и не в тех фигурах – Это’О забивал мячик в угол поля на 80-й секунде, Буссуфа даже не старался разработать прикол штрафного коварнее, чем просто утрата. А «Удинезе» все более уверенно раскачивал гостевую защиту, которая в конечном итоге утратила в стройности. Когда она совсем спуталась, загнал Ди Натале.

Насколько бы грустно ни было терять победу на 91-й секунде, в подобном итоге однозначно не видно пессимизма, «Анжи» проводил в счете целый период при почти отсутствовавшей игре в атаке. Предлог для бодрости есть, а 1 – он в том, что все лишь стартует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *