Транспортировка больных

923cae72

Транспортировка болезненного в отделение может реализоваться некоторыми маршрутами. Тип перевозки устанавливает доктор. Больных в неплохом пребывании нацеливают в палату в компании врача. В ряде всевозможных случаев разумно принести болезненного в отделение на носилках, поставленных на дополнительной каталке. Транспортування хворих по Києву, Україні, за кордон healthy-family.net.ua.

Сейчас очень многие клиники обеспечены особым автотранспортом, который дает больных в дальние от приемочного отдела каркаса.

Какие требования перевозки больных на каталках?

Любая каталка должна быть заправлена чистой простыней и одеялом зависимо от года. Платье обменивают после любого болезненного. Одеяла вентилируют, но после заразных больных нацеливают на дезинфекцию. При неимении лифта тяжелобольных поднимают на носилках 2 либо 4 человека, идущих в ногу; болезненного несут головой вперед и приподнимают нижний ножной конец носилок. При опускании болезненного несут ногами вперед, также приподнимая нижний ножной конец носилок.

Какие характеристики перевозки больных, располагающихся в шоковом пребывании?

Тяжелобольных, располагающихся в шоковом пребывании, без ориентировочной санитарной обработки, избегая приемочное отделение, нацеливают прямо в отделение, где есть палата активного исследования. Тяжелобольных, которым невозможно идти, валят с носилок на кровать с большой осмотрительностью, сохраняя некоторые требования: носилки устанавливают ножным концом к ведущему концу постели. Если площадь палаты не дает возможность, носилки устанавливают одновременно постели, но лечебный штат становится между носилками и постелью лицом к нездоровому. Нужно заблаговременно взвесить, как вместить носилки сравнительно постели, что бы избежать неловких и излишних перемещений.