ЕС сможет помочь Испании с «антикризисным намерением»

923cae72

Гран При Европы,Италия,

Стороны фокусируются на границах, которые способны потребовать от Испании зарубежные заемщики, если Мадрид официально прибегнуть к ним за поддержкой, сообщает в субботу облигаций проблематичных стран еврозоны, если эти страны официально спросят помощи из европейского антикризисного фонда и согласуют финансовую платформу с ЕС.

В то же самое время Мадрид не желает направляться за поддержкой, в связи с тем что боится, что займы ЕС будут сопровождаться чересчур трудными критериями.

В следующую субботу, как можно ждать, давление на правительство может не менее увеличиться — после того как Мадрид сообщит о итогах теста денежной системы страны. Например, будет понятно, сколько денежных средств требуется для рекапитализации кредитной системы. ЕС обещал предоставить на эти задачи 100 млн euro.

В пятницу по результатам аукциона Италия заинтересовала на рынках 4,8 млн euro с помощью расположения трех- и десятилетних гособлигаций. Доходность 3-летних бумаг при расположении составила 3,845% сезонных против 2,798% по результатам прошлого подобного аукциона, средневзвешенная доходность 10-летних облигаций составила 5,666%, снизившись с 6,647%, отмеченных по результатам аукциона 2 сентября. Доходность 10-летних гособлигаций, обращающихся на второстепенном рынке, повысилась после обнародования результатов аукциона до 5,726% с 5,724% до начала расположения и 5,693% вчера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *