В КНР задержаны люди за антияпонские представления

923cae72

торможение

Про это рассказывает китайское телевидение ссылаясь на сотрудники полиции источники.

Арестованные, по сведениям милиции, разбивали машины японских брендов, лупили витрины супермаркетов японских продукции.
Раньше было сообщено о задержании в Гуанчжоу 11-ти погромщиков.
Еще 6 человек арестованы в портовом городке Циндао (Западный КНР), где один из погромщиков ворвался в японский супермаркет, расколол несколько витрин и украл цифровой фотоаппарат.
Другие также делали нападения на супермаркеты японских продукции и лупили автомашины японского изготовления.
Как было сообщено, пекинские автомойки протестуя против национализации Японией неоднозначных островов Сенкаку отказываются обслуживать автомашины японских брендов. 
В то же время, протесты вокруг неоднозначных островов в Восточно-Китайском море вышли за границы Японии и КНР. Попытки штурма посольств Японии предприняты в Нью-Йорке и Париже. 
Ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун призвал КНР и Японию упорядочить региональный конфликт спокойным методом и не допускать повышения напряженности в азиатско-тихоокеанском районе.
Китайско-японский инцидент коснулся не только лишь общественно-политической, но также и финансовой жизни обоих стран. В процессе активов неповиновения пострадали предприятия ряда японских организаций в КНР, которые в прошлые выходные подвергались многократным нападениям. В этой связи, японские компании — от ритейлеров до автоконцернов — продолжают сворачивать процедуры в КНР. Правительство Японии 11 октября купило 3 острова архипелага Дяоюйдао (японское наименование — Сенкаку) у приватного обладателя, японской семьи.
В Пекине эти действия исчислили как козни на суверенитет и территориальную цельность страны. Власти КНР просят Токио ликвидировать собственное решение по неоднозначным островам, в КНР проходит волна антияпонских возражений.
Пекин и Токио не в состоянии установить границу в регионе островов. Япония заявляет, что занимает их с 1895 года, а до тех пор они никому не принадлежали. КНР настаивает, что острова были интегрированы в состав японской империи еще 600 лет тому назад, а на японских картах 1783 и 1785 годов намечены как японская территория. После Первой мировой войны острова находились под наблюдением США и были отданы Японии в 1972 году совместно с полуостровом Окинава.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *