Дебош в отечественных медиа: лишена работы проверка радио Независимость

923cae72

Елена Телень

Про это рассказала на собственной страничке в интернете Фейсбук редактор Воли Елена Телень.

«Вчера в 10 утра без объявления битвы в полном составе лишена работы интернет-редакция Воли. Люди, которые за 3 года работы в 10 раз повысили популярность веб-сайта, повысили индекс цитируемости Воли на 2-ое после Эха место (с 4-5), за 6 месяцев привели 17 миллионов людей в аккаунт Воли в ФБ и не менее 21 тыс в свободовский Twitter. Без копейки особых инвестиций. Эти люди разработали и вывели в прямой эфир Ходорковкого с его заключительным словом, провели непосредственную видеотрансляцию с трибунала в Вельске, где оценивали УДО Платона Лебедева и очень много чего еще наворотили», — сообщает Телень.

Отечественные СМИ переделали извещение Елены Телень, отметив, что решение о многочисленном увольнении утвердила прежняя главред издания Вокруг света Марина Гессен, установленная на прошедшей неделе главным директором русской службы Радио Независимость.

Но сама Гессен в своем интервью радиостанции Эхо Города Москва сообщила, что к обязательствам главного директора русской службы Воли она приступит лишь 1 ноября, потому никаким боком ни относится к каким бы то ни было увольнениям.

Напоминаем, в сентябре Гессен сообщила, что оставляет собственную обязанность в Вокруг света из-за разногласий с обладателем издания насчет ее прав управляющего. Согласно ее заявлению, обладатель Вокруг света просил ее послать корреспондентов в экспедицию по выручке стерхов совместно с главой Владимиром Путиным, но Гессен посчитала данную командировку неразумной, а просьбу владельца исчислила как вмешательство в работу редакции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *